Новости

Чему мы можем научиться у собак

Уход, лежанки, одежда, домики, самоотверженность, терпение и куча нежной любви и заботы со стороны людей — и возможности того, чему мы можем научить своих любимцев делать, будут бесконечны.

Однако задумывались ли мы когда-нибудь, чему мы сами учимся у наших домашних животных? Конечно, собаки не учат нас, как вынюхивать сто различных ароматов или прыгать через высокие заборы, но их очарование и безусловная преданность демонстрируют нам то, как нужно вести себя и какими быть в жизни.

Собаки помогают нам отдохнуть и расслабиться, как лежанки для собак. Они показывают нам, что нужно жить в данный момент, здесь и сейчас — и радоваться этому моменту. Иногда не стоит зацикливаться на будущем, а вместо этого сосредоточиться на том, что прямо перед нами. Наслаждаться тем, что у нас есть в настоящее время, и не позволять тревожным мыслям посещать нас.Вероятно, это одна из самых важных вещей, которые мы можем извлечь из общения с собакой.

Собаки учат нас не держать обиды. Мы можем ругать или наказывать своих питомцев за шалости, но они все равно любят нас и счастливы, когда мы рядом с ними. Пусть старые, сердитые чувства уходят и позволят прощению и любви занять их место.

Собаки учат нас «вилять хвостом». В переносном смысле это означает, что мы должны почаще улыбаться, уметь находить повод, чтобы радоваться и быть благодарными. Мы должны уметь радоваться мелочам и ценить то, что есть у нас в жизни. Давайте улыбаться, потому чаще всего для этого есть все основания.

Дата публикации: 30.04.2013, 02:05

 

 

Читать так же:  Саморегулируемые организации

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»